Выплаты на несовершеннолетних детей получили более трех тысяч безработных кубанцев

Выплаты на несовершеннолетних детей получили более трех тысяч безработных кубанцев

Более трех тысяч безработных кубанцев получили единовременную финансовую помощь на детей из регионального бюджета. Выплата инициирована губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Ее получили родители, которые потеряли работу с 1 марта 2020 года в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Выплата составляет 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Денежные средства из краевого бюджета были выделены на 5179 детей.

Кроме региональной помощи, более 2,1 тысячи кубанцев, потерявших работу после 1 марта, получили выплаты из федерального бюджета.

На сегодняшний день в качестве официально безработных зарегистрировано 66,9 тысячи жителей Краснодарского края. Хотят трудоустроиться через портал “Работа в России” более 101,4 тысячи человек.

Ранее “МК на Кубани” сообщал о том, что прием заявок на получение единовременной выплаты на детей для безработных граждан стартовал 8 мая. Выплаты положены тем, кто официально признан безработным, включая тех, кто отработал неофициально не менее 26 недель в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру