СМИ: в Сочи арестовали видеоблогера по делу о вымогательстве

СМИ: в Сочи арестовали видеоблогера по делу о вымогательстве
Вахтанг Езгубай / youtube.com

Лидера общественного движения “Сочинская коммуна” и видеоблогера Вахтанга Езгубая арестовали на два месяца по делу о вымогательстве. Об этом сообщил “Кавказский узел”.Видеоблогер был задержан 22 мая, а 24 мая по ходатайству следователя его поместили в СИЗО. Подробности дела пока неизвестны.Редактор видеоблога “Сочинской коммуны” Анна Колмагорцева не исключила, что Езгубая преследуют за его общественную деятельность. “Тем более что ранее Вахтанг уже подвергался репрессивным мерам за свою деятельность", - передает ее слова “Кавказский узел”. 

Последнее видео, опубликованное на youtube-канале “Сочинской коммуны” опубликовано 21 мая. Вахтанг Езгубай на нем рассказывает о том, что около сочинского военкомата не соблюдались меры социальной дистанции во время отправки новобранцев в армию.

В 2018 году Вахтанга Езгубая арестовали за то, что подошел к тогдашнему мэру Сочи Анатолию Пахомову. Блогер увидел его на набережной и подошел задать вопрос. Езгубая признали виновным в мелком хулиганстве и арестовали на 5 суток.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру