Сергей Галицкий высказался против использования своего имени в политических целях

Сергей Галицкий высказался против использования своего имени в политических целях

Кубанский бизнесмен и меценат Сергей Галицкий прокомментировал инициативу жителей Краснодарского края выдвинуть его кандидатуру на пост губернатора на выборах в сентябре 2020 года. Галицкий заявил, что не имеет отношения к появившемуся в соцсетях посту, в котором кубанцев призывают голосовать за него в качестве кандидата. Бизнесмен подчеркнул, что он против  использования его имени для призывов участвовать в каких-либо выборах.

– Люди, которые это делают, должны понять следующее: я неоднократно заявлял и заявляю об отсутствии планов заниматься политической деятельностью в какой-либо форме. И когда меня к этому призывают, они пробуют решить, чем мне заниматься в жизни, – рассказал Сергей Галицкий.

По словам Галицкого, если раньше он просто игнорировал подобные призывы, то сейчас они вызывают у него внутренний протест. Бизнесмен обратился к авторам поста с просьбой прекратить использовать свою фамилию в политических целях.

– Я считаю, что мы все должны поддержать действующего губернатора в решении насущных проблем для того, чтобы сделать наш край ещё более процветающим и комфортным для жизни, – сообщил Галицкий.

Публикация с призывом в неофициальном порядке голосовать за Сергея Галицкого на предстоящих губернаторских выборах появилась в Instagram. Авторы поста предлагают поставить бизнесмена во главе края, поскольку он внёс невероятный вклад в развитие инфраструктуры столицы Кубани и спорта, создав лучший парк в России, и вывел местный футбол на уровень Лиги Чемпионов. Поясняя свою инициативу, они отметили, что данное неофициальное голосование покажет мнение народа, после чего сам Сергей Николаевич, возможно, пересмотрит свое решение не участвовать в выборах и выдвинет свою кандидатуру на пост главы края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру