В оперативном штабе Кубани отреагировали на жалобы постояльцев сочинского обсерватора

В оперативном штабе Кубани отреагировали на жалобы постояльцев сочинского обсерватора

В оперативном штабе Краснодарского края дали разъяснения о работе обсерваторов, организованных на базе гостиниц и санаториев в Сочи, Анапе, Краснодаре и других городах Кубани. Эта реакция на участившиеся жалобы постояльцев обсерваторов, в частности, на информацию об объявленной в сочинском заведении голодовке.

“Обсерваторы в Сочи и других городах края организованы в отелях уровня трех и четырех звезд. Это круглогодичные средства размещения, которые ежегодно принимают тысячи отдыхающих со всей страны. Гостиничные комплексы имеют на своей территории современный пищеблок для приготовления пищи и обеспечения полноценного трехразового питания”, - рассказали в оперштабе.

Условия, в которых сейчас вынуждены 14 дней жить люди, прибывшие на Кубань во время карантина, по данным оперативного штаба, изменены в строгом соответствии с предписаниями Роспотребнадзора. Это касается и меблировки комнат, и питания, и даже наличия штор на окнах. В частности, оборудование и мебель должны быть гладкими, легко моющимися, устойчивыми к действию дезинфицирующих средств. “Питаются граждане прямо в номерах. И, безусловно, ресторанного меню в обсерваторах нет, и не будет”, - подчеркнули в оперштаб, обратив внимание на то, что граждане проживают в обсерваторах бесплатно. Подсчитано, что одно койко-место обходится бюджету в 1,6 тысячи рублей в сутки.

Ранее “МК на Кубани” сообщал о том, что двое жителей Санкт-Петербурга, находящиеся в сочинском обсерваторе объявили голодовку. Они выразили несогласие с имеющимся меню. Прокуратура края начала проверку по данному факту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру