Шесть месяцев и 95 лет: опубликованы подробности о новых больных с COVID-19 на Кубани

Шесть месяцев и 95 лет: опубликованы подробности о новых больных с COVID-19 на Кубани

Очагом распространения коронавирусной инфекции на Кубани продолжает оставаться Краснодар. За последние сутки здесь было зафиксировано 47 новых случаев заболевания. А всего в Краснодарском крае, как “МК на Кубани” писал ранее, - 96 новых больных

Еще восемь новых случаев COVID-19 выявлено в Армавире, пять - в Сочи. По четыре новых пациента появилось в Отрадненском, Староминском и Усть-Лабинском районах, три - в Тбилисском районе, по два - в Щербиновском, Белореченском, Кореновском, Крымском и Кавказском районах. По одному человеку выявлено в Новороссийске и Горячем Ключе, а также в Гулькевичском, Кущевском, Динском, Выселковском, Каневском, Северском, Апшеронском, Тихорецком и Ленинградском районах.

Среди новых заболевших пятеро детей, в том числе шестимесячный малыш из Краснодара и трехлетний ребенок из Отрадненского района, а также трое подростков (13-15 лет). Самому старшему пациенту - 95 лет.

Таким образом, с начала эпидемии на Кубани зафиксировано 2 222 заразившихся коронавирусной инфекцией, среди которых 118 детей. 

По данным регионального минздрава, в тяжелом состоянии в больницах находится 31 пациент с COVID-19. Они подключены к аппаратам ИВЛ.

Всего в больницы края с подозрением на коронавирусную инфекцию с начала эпидемии обратились 5 739 человек, из которых 658 - дети. На стационарном лечении находятся 2540 человек, из них 189 - дети. Находятся под медицинским наблюдением дома 11 561 человек. В обсерваторы помещены 1997 человек с начала эпидемии. У 34 их постояльцев обнаружена коронавирусная инфекция.

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко предложил сделать пребывание в обсерваторах платным для тех, кто намеренно едет на Кубань, зная о режиме карантина. По его мнению, некоторые едут на курорты специально, чтобы две недели побыть бесплатно в санаториях, а потом выйти и продолжать отдых. На прошедшем 12 мая заседании оперативного штаба он рассказал, что подобный случай зафиксирован в Ейском районе.

Ранее стало известно, что режим карантина на Кубани будет постепенно ослаблен. Но санатории как минимум до 1 июня не смогут принимать посетителей. Далее заработают учреждения с медицинской лицензией. Но их клиенты не должны будут выходить за пределы санаториев и пансионатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру