На Кубани общее число заболевших COVID-19 превысило 1,5 тысячи человек

На Кубани общее число заболевших COVID-19 превысило 1,5 тысячи человек

Количество подтвержденных случаев коронавируса в Краснодарском крае продолжает расти. По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом на 6 мая, вирус подтвержден еще у 97 человек. В их числе – четверо детей.

В столице Кубани больных коронавирусом больше всего – инфекция подтверждена у 26 человек. В Сочи в настоящее время – 13 заболевших. В Крымском районе больных коронавирусом 8. По шесть пациентов – в Тихорецком, Усть-Лабинском районах и в Анапе, по четыре – в Кавказском, Апшеронском, Тимашевском районах и в Горячем Ключе. Два человека болеют в Новороссийске и Армавире, а также в Ленинградском, Приморско-Ахтарском и Кущевском районах. По одному больному фиксируют в Новопокровском, Гулькевичском, Успенском, Красноармейском, Тбилисском и Брюховецком районах.

В числе заболевших COVID-19 – четверо детей. Трое – 7-месячный малыш и дети 6 и 11 лет находятся в Сочи, ребенок 12 лет – болен COVID-19 в Кавказском районе.

Всего, по данным краевого оперштаба на 6 мая, коронавирус подтвержден у 1534 человек. 17 больных – в тяжелом состоянии, они находятся на ИВЛ. 21 пациент умер, 467 – выздоровели и выписаны из медучреждений.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что на Кубани пять младенцев вместе с мамами оказались в карантине из-за коронавируса. Они находятся в филиале Калининской ЦРБ в станице Старовеличковской. Также в больнице карантин проходят 23 медработника и 39 пациентов. В терапевтическом отделении участковой больницы станицы – 11 пациентов и 8 медиков. Часть медперсонала больницы находится в режиме самоизоляции дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру