Вениамин Кондратьев предложил отправлять в обсерваторы всех граждан, возвращающихся из других регионов.

Вениамин Кондратьев предложил отправлять в обсерваторы всех граждан, возвращающихся из других регионов.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил отправлять в обсерваторы всех пассажиров авиа- и железнодорожного транспорта, возвращающихся на Кубань из других регионов, в том числе и тех, кто здесь прописан. Об этом он заявил сегодня, 17 апреля, во время заседания оперативного штаба.

Сейчас в обсерваторы Краснодара и Сочи отправляются только жители других регионов, а приезжающим кубанцам рекомендуют отбыть двухнедельную самоизоляцию дома. По данным регионального минздрава, в обсерваторах Краснодара, Сочи и Темрюкского района находятся 205 человек. Вместе с тем приезжает в регион гораздо больше людей. Кондратьев заявил, что его это не устраивает, так как никто нормально не проверяет въезжающих.

Также Вениамин Кондратьев выразил недоумение по поводу того, куда ездят кубанцы, к примеру, в Москву, когда там все также закрыто на карантин. “Куда можно ездить, если все закрыто, если все командировки отменены”, - спросил губернатор.

Вопрос о введении принудительной обсервации для всех пассажиров должен быть в ближайшее время проработан ответственными органами.

Ранее “МК на Кубани” писал о том, что на автомобилистам, въезжающим в регион, также предлагают отправится на обсервацию. В случае, если они отказываются от этой меры самоизоляции, инспекторы ДПС рекомендуют водителям развернуться и покинуть территорию края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру