На Кубани растет число коронавирусных больных в тяжелом и среднетяжелом состоянии

На Кубани растет число коронавирусных больных в тяжелом и среднетяжелом состоянии

За последние сутки в Краснодарском крае зафиксировано 30 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, число заболевших увеличилось до 290. Число летальных исходов несколько дней не меняется - три человека. А вот количество больных в тяжелом и среднетяжелом состоянии продолжает расти (19 и 130 человек соответственно). Выздоровели и выписались из больниц 49 человек. Такие данные предоставил краевой оперативный штаб.

Известно, что среди новых обнаруженных инфицированных нет ни одного завозного случая. Все пациенты контактировали с ранее заболевшими. Самому молодому больному COVID-19, выявленному за последние сутки, - 19 лет, самому пожилому - 76. Большинство заболевших - из Краснодара (19 случаев). Еще по два случая зарегистрировано в Кореновске, Ейске, Белореченском и Калининском районах, по одному - в Приморско-Ахтарском, Динском и Староминском  

По состоянию на 17 апреля в больницы региона с подозрением на коронавирус обратились 1193 человека, в том числе 185 детей. На стационаре остаются 498 человек, из которых 69 несовершеннолетних. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 6638 человека. В обсерваторах находятся 205 человек (37 в Краснодаре, 163 в Сочи, 5 в Темрюкском районе).  

В Адыгее за сутки число больных с COVID-19 увеличилось на 36 человек.На сегодняшний день в республике на стационарном лечении находятся 73 человека, на амбулаторном лечении - 40 человек. За все время выздоровели и выписаны 15 человек. Двое пациентов скончались.

Всего по России за последние сутки зарегистрировано 4 069 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число зараженных достигло 32 007 тысяч. Из них 273 человека скончалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру