Приют для пострадавших животных «Краснодог» закрывается с 1 мая

Приют для пострадавших животных «Краснодог» закрывается с 1 мая
Фото: Екатерина Юрченко

Администрация краснодарского приюта для пострадавших животных «Краснодог» объявила о прекращении работы приюта с мая нынешнего года. Приют закрывается из-за огромного долга перед поставщиками корма и лекарств, который образовался в силу объективных причин. Речь идет об очень значительной сумме, сообщают сотрудники приюта.  

– К сожалению, мы обязаны объявить очень печальные новости: с 1 мая 2020 года приют «Краснодог» прекращает своё существование, – обращаются ко всем неравнодушным людям сотрудники «Краснодога». – Это вынужденная мера и нам самим тяжело об этом говорить, но если материальное положение приюта не изменится в лучшую сторону, то мы больше не сможем, а значит, и не будем принимать животных.

На сегодняшний день в приюте содержатся больше 500 кошек и собак. Сотрудники приюта делают все возможное, чтобы найти выход из сложной ситуации с обеспечением питомцев кормом и лекарствами.

– Мы обратились с письменной просьбой о помощи в администрацию города. Они – наша последняя надежда,– сообщают сотрудники.

Приют, который был открыт 17 лет назад, существует за счет частных пожертвований и доходов от ветеринарного кабинета. В настоящее время, в связи с пандемией коронавируса, материальное положение приюта ухудшилось. И если ситуация не изменится к лучшему в ближайшее время, он будет закрыт. До закрытия остается меньше месяца – после этого срока животных в буквальном смысле будет нечем кормить.

Прием новых животных в приют уже прекращен, но пока не известно, что будет с теми, кто уже живет в приюте.

– Мы обещаем сделать всё возможное для их дальнейшего комфортного существования. Они останутся жить в стенах организации до устройства в семьи. Мы надеемся и на вашу помощь в их содержании, – призывают сотрудники приюта, добавляя, что важна и моральная, и материальная поддержка. Каждые 10 рублей смогут спасти приют от закрытия, а содержащихся в нём животных – от голода.

Реквизиты для помощи приюту для пострадавших безнадзорных животных есть на официальном сайте «Краснодога» и на страницах приюта в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру