За нарушение карантина оштрафовано 40 жителей Краснодарского края

За нарушение карантина оштрафовано 40 жителей Краснодарского края

Сотрудники кубанского Роспотребнадзора выписали штрафы 40 жителям края, которые нарушили карантинный режим. За повторный выход из дома им грозит уголовная ответственность. Об этом сегодня, 30 марта, сообщила пресс-служба администрации Кубани.

По данным краевого минздрава, под наблюдением врачей сейчас находятся 2892 человека, которые вернулись из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

В конце прошлой недели аэропорт Краснодара принял два рейса из Еревана и Анталии. Пассажиров на земле встречали медработники. Их всех осмотрели и взяли анализ на коронавирус. Два самолета - из Армении и Финляндии - приземлились и в аэропорту Сочи. Медики осмотрели пребывающих еще в воздухе, затем - в здании аэропорта. Затем их отправили на двухнедельную самоизоляцию домой. А те, у которых нет своего жилья на курорте, вынуждены были проехать в обсерватор. Там круглосуточно дежурят сотрудники Росгвардии, Роспотребнадзора и медики.

Сейчас аэропорты принимают только самолеты с возвращающимися на родину россиянами. Международные границы России закрыты, авиа- и железнодорожное сообщение приостановлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру