На Кубани 17 миллионов выделили на покупку индивидуальных масок

На Кубани 17 миллионов выделили на покупку индивидуальных масок

Соцработники и правоохранители в Краснодарском крае получили 500 тысяч индивидуальных масок. На покупку масок по распоряжению губернатора региона выделено 17 миллионов рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Индивидуальные средства защиты получили все, кто оказывает социальную и социально-бытовую помощь населению, контактирует с потенциально зараженными людьми, – прокомментировал данную информацию министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков.

Глава ведомства также добавил, что индивидуальные средства защиты получили социальные работники, волонтеры, казаки-дружинники, сотрудники полиции и медики.

500 тысяч индивидуальных масок отправлены во все муниципалитеты края, в том числе в Краснодар – 90 тысяч штук, в Сочи и Новороссийск –46 и 30 тысяч масок соответственно.

Напомним, на Кубани в настоящее время решается вопрос с организацией линии, которая будет производить до 70 тысяч индивидуальных масок в сутки. Запуск линии ориентировочно намечен на 10 апреля.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Краснодарском крае в карантине в связи с коронавирусом находятся 37 человек. По состоянию на утро воскресенья, 29 марта, 34 человека, вернувшиеся из мест с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, находятся в пунктах обсервации в Сочи, еще трое – в Краснодаре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру