“Девочка-бэтмен” Луна Феннер с мамой не могут вылететь из Краснодара в США из-за коронавируса

“Девочка-бэтмен” Луна Феннер с мамой не могут вылететь из Краснодара в США из-за коронавируса

Малышка Луна Феннер (известная как “девочка-бэтмен” из-за пигментного пятна на лице) и ее мама не могут вылететь из Краснодара домой в США из-за ограничительных мер, предпринятых в связи с коронавирусом. Об этом написала ее мама Кэрол в своем профиле в Instagram.

“Наше возвращение домой отменяется, и мы будем оставаться здесь, в Краснодаре (Россия), пока все не вернется в норму. Хотя мы очень скучаем по папе, мы чувствуем себя в полной безопасности, поскольку в этом городе не было ни одного случая заражения вирусом и случаев смерти в стране”, - сообщила Кэрол Феннер. Также женщина сообщила, что сама на днях перенесла операцию на спине, чтобы снять воспаление. 

Ранее “МК на Кубани” писал о том, что в Краснодарский край должна была прилететь еще одна девочка из США с невусом на лице.

Луна Феннер родилась с большим меланоцитарным невусом (или пигментным пятном) на лице. После того, как мама выложила фото дочери в соцсети, на девочку обрушилась травля. Краснодарские хирурги вызвались помочь ребенку. Она уже перенесла одну операцию, а всего нужно 3-4. После того, как история Луны и ее лечения стала известна в мире, в кубанскую больницу стали поступать просьбы от пациентов с подобным диагнозом из разных стран.

На прошлой неделе из-за опасности распространения эпидемии коронавируса Россия органичила международное авиасообщение. Оно выполнялось только из Москвы и только в столицы иностранных государств. А сегодня стало известно, что наша страна полностью прекращает полеты в другие страны. Сейчас в России 840 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 9 из которых - на Кубани. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру