Ледовую арену «Оштен» в Майкопе сдадут раньше срока

Ледовую арену «Оштен» в Майкопе сдадут раньше срока

Глава республики Адыгея ​Мурат Кумпилов в составе комиссии 23 марта посетил ледовую площадку «Оштен» в Майкопе. Объект возвели вблизи одноименного спорткомплекса, который рассчитан на 300 посадочных мест.​ Предполагается сдать его раньше намеченного срока. ​«Двухэтажный комплекс, сдача которого планировалась на сентябрь этого года, будет сдан досрочно уже в апреле. В общей сложности строительные работы заняли 1 год. На сегодняшний день все необходимое оборудование закуплено, смонтировано и апробировано, - прокомментировал руководитель подрядной организации Аскер Муратов.

Кумпилов призвал обеспечить площадку удобной и современной инфраструктурой, а членов комиссии призвал держать на контроле качество строительных работ, следить за тем, чтобы каток обеспечили удобными парковками, а также озеленили и благоустроили прилегающую к ледовой площадке территорию. «Мы рассчитываем на то, что ледовая арена «Оштен» привлечёт внимание молодежи к новым видам спорта, даст возможности для дальнейшего развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни. Это масштабный проект, к реализации которого мы системно продвигались, и важно, чтобы он был активно задействован в спортивной жизни республики», - отметил глава республики.

​Напомним, руководство республики в 2017 году инициировало строительство ледовой арены в Майкопе. Тогда же данный проект включили в федеральную программу «Спорт – норма жизни». Финансирование строительства обеспечили из федерального и регионального бюджетов. Общая стоимость работ превысила 262 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру