Краснодарец и сочинец прошли в суперфинал конкурса «Лидеры России»

Краснодарец и сочинец прошли в суперфинал конкурса «Лидеры России»

Врач-ортопед из Краснодара Антон Марухин вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» в категории «здравоохранение». По итогам полуфинала и финала он вошёл в десятку лучших, которые поборются теперь за победу в Сочи.

«Эти два дня прошли напряженно, в совместной командной работе. Мы многому друг у друга научились. Отличная компания, потрясающее количество профессиональных людей и, самое главное, живых, интересных и настоящих», — рассказал Марухин о фильнальных испытаниях. Марухин руководит «Южным региональным центром протезирования и ортопедии в Сочи». Организация производит протезы рук и ног и помогает пациентам реабилитироваться.

Ещё один специалист из Сочи вошёл в тридцатку лучших. Сергей Гайдук получил образование организатора здравоохранения и сейчас готовится защитить кандидатскую диссертацию. При этом четыре года он работал руководителем в санаториях РЖД. «Самое главное — это договороспособность, которая на сегодняшний день является важнейшей для результата. Если каждый человек будет слышать другого, то в этом случае получится результат», - отметил он.

Оба они отправятся на супрерфинал, который состоится с 27 по 31 марта. Там к ним будут прикреплены наставники, среди которых могут оказаться глава Минздрава Михаил Марашко, глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, главный кардиохирург Минздрава Лео Бокерия и другие специалисты федерального уровня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру