За 20 лет в Краснодаре планируют построить 120 школ

За 20 лет в Краснодаре планируют построить 120 школ

Глава Краснодар 26 февраля представил свой ежегодный открытый отчёт. В ходе него он, в частности, рассказал о планах построить в городе 120 школ за 20 лет. Этого требует городской генплан. «Цифра кажется фантастической. Но давайте посмотрим. Мы уже сегодня имеем 90 зарезервированных участков для школ. 26 школ проектируем, 7 — уже построили. По сути, значительную часть работы мы уже выполнили», - заявил он.

По словам чиновника, сейчас в городе уже строятся 5 детсадов, ещё пять вернувшихся в муниципальную собственность учреждений сейчас претерпевают модернизацию. Также в работе сейчас 9 школ. А ещё через несколько дней должно начаться строительство школы в микрорайоне Гидростроителей.

Глава пообещал жителям сохранить такие темпы. Сейчас готовятся проекты ещё 16 школ — эти проекты, по его словам, уже имеют зарезервированные для ними земельные участки. Также уже определены графики работ. Такие же планы имеются и на 23 детсада. В год необходимо строить от 6 до 10 школ.

Первышов также поблагодарил социально-орентированных застройщиков, которые строят в том числе и объекты инфраструктуры. «Сегодня у каждого есть понимание, что строить просто квадратные метры невыгодно — нужно строить вместе с социальной инфраструктурой: садиками, школами, поликлиниками, центрами дополнительного образования», - заявил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру