Юрий Бурлачко об изменении Конституции: «Мы, по сути, являемся первопроходцами»

Юрий Бурлачко об изменении Конституции: «Мы, по сути, являемся первопроходцами»

Спикер Заксобрания Краснодарского края поучаствовал в обсуждении процедуры всероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию страны. Очередное заседание профильной рабочей группы, в которую председатель ЗСК входит вместе с главой Всероссийского казачьего войска Николаем Долудой, состоялось в Москве на базе Общественной палаты РФ.

Председатель Центризбиркома Николай Булаев сообщил, что дополнительные участки для голосования предлагается создать на рабочих местах. Это будет необходимо, чтобы обеспечить явку для представителей ряда профессий. Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», день предложено сделать выходным. Но некоторые специалисты трудятся по своему графику, не привязываясь к календарным датам. Новые участки предполагается создать на предприятиях, где задействовано более 200-300 человек.

«Поскольку данная процедура не оговаривается в законодательстве, мы, по сути, являемся первопроходцами в данном вопросе. Тему голосования предстоит обсудить еще не раз. У каждого есть своя гражданская позиция. Считаю, что она должна быть активной. Предстоящее голосование – отличный шанс о ней заявить. Поскольку точку в этом вопросе должен поставить народ Российской Федерации», – прокомментировал предложение Бурлачко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру