Экс-главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок вышел из СИЗО

Экс-главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок вышел из СИЗО

Краснодарский краевой суд не удовлетворил ходатайство прокуратуры об очередном продлении ареста бывшему главному архитектору столицы Кубани. Игорь Мазурок выпущен из-под стражи, сообщает «Коммерсант».

«Выводы суда о том, что, находясь на свободе, Мазурок И.Е. может скрыться от суда, оказывать давление на участников уголовного судопроизводства, либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу, на находят подтверждения материалами дела»,— говорится в определении суда.

Напомним, как ранее сообщал «МК на Кубани», уголовное дело  по статье «Превышение должностных полномочий» в отношении экс-главного архитектора Краснодара возбудили в ноябре 2017 года. В апреле 2018 года Мазурок оказался под стражей.

В мае 2019 года в Краснодаре начался суд над бывшим главным архитектором города. По версии следствия, он нарушил закон, выдавая разрешения на реконструкцию ТЭЦ и строительство 10 домов в рекреационной зоне. При строительстве некоторых зданий, считает следствие, был уничтожен археологический культурный слой.

В суде экс-чиновник свою вину не признал. Адвокат бывшего главного архитектора считает, что Мазурок не виновен, так как у него не было полномочий отказывать застройщикам в строительстве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру