Участники марш-броска в честь 75-летия Победы прибыли в Краснодар

Участники марш-броска в честь 75-летия Победы прибыли в Краснодар

Сразу из ряда городов 1 февраля стартовал комбинированный марш-бросок команд ВДВ. Таким образом военнослужащие собираются отметить 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 90-летие своего рода войск. Военнослужащие 7-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии, базирующейся в Новороссийске, свою первую остановку сделали 3 февраля в Краснодаре.

Десантники провели патриотическое мероприятие на площади перед Выставочным залом Боевой Славы на улице Береговой. Там они возложили цветы к Стеле Героям Советского Союза, после чего провели торжественный митинг, закончив его показательными выступлениями.

«Это важное для города патриотическое мероприятие в рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом страны. Прекрасный пример того, как надо помнить историю своей страны, чтить подвиг героев Великой Отечественной», - заявил на митинге атаман Краснодарского казачьего войска Алексей Горбенко.

Из Новороссийска для участия в марш-броске стартовали 30 солдат. Следующим городом, который им предстоит посетить, станет Тимашевск. Всего же в бросках по всей стране участвуют 250 человек, которым предстоит преодолеть суммарное расстояние в 12 тысяч километров. Маршруты пролегают через 100 городов. Завершится всё 19 февраля на Поклонной горе в Москве.

В Краснодар прибыли участники марш-броска в честь 75-летия Победы

В Краснодар прибыли участники марш-броска в честь 75-летия Победы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру