На обновление Троицкого, Таманского и Ейского водопроводов направят 1,4 млрд

На обновление Троицкого, Таманского и Ейского водопроводов направят 1,4 млрд

В Краснодарском крае из регионального бюджета выделены средства на ремонт сразу трёх водопроводов, требующих срочной реконструкции. Речь идёт о Троицком, Таманском и Ейском групповых водоводах. Суммарно они обеспечивают водой более 800 тысяч человек. Это жители Геленджика, Крымска, Новороссийска и Ейска.

«В 2020 году планируется ввод в эксплуатацию уже построенных участков водопроводов, подготовка проектно-сметной документации, прохождение госэкспертизы и отведение земельных участков под новое строительство», - заявили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона. Всего с прошлого по 2024 год на реконструкцию этих водоводов планируется направить 10 млрд рублей.

Напомним, водопроводы уже давно критически изношены и аварии на них регулярно оставляют большое число жителей этих населённых пунктов без воды. Последние две крупные аварии произошли на Троицком водопроводе перед новым годом с промежутком меж ними менее, чем в сутки. Тогда без воды оставались, как писал «МК на Кубани», более 160 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру