В Краснодаре отремонтируют «Вечный огонь»

В Краснодаре отремонтируют «Вечный огонь»

В преддверии празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне в Краснодаре начался ремонт мемориала «Вечный огонь». Там планируется заменить облицовку, отремонтировать скульптуру Родины-матери, поменять тротуарную плитку и подсветку. С работами во время утреннего объезда сегодня ознакомился глава города Евгений Первышов.

«Такие масштабные ремонтные работы тут не проводили уже больше 10 лет, многое здесь требует внимания. Поэтому реставрацию этого мемориального комплекса, а также остальных памятников истории, независимо от того, находятся ли они на балансе муниципалитета, необходимо выполнить качественно и в срок», - заявил глава, отметив особый статус «Вечного огня», у которого проходят основные памятные мероприятия.

Сейчас рабочие уже сняли старую тротуарную плитку у комплекса. Вместо неё планируют уложить новую — гранитную. Демонтированные камни при этом в городской администрации обещают не выкидывать, а уложить на других городских объектах. Часть плитки, например, используют на работах в сквере «Крымский» на углу улиц Симферопольской и Уральской.

Завершить ремонт планируется в конце апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру