Краснодарцы предложили составить карту зловонных мест

Краснодарцы предложили составить карту зловонных мест

С предложением отметить на карте Краснодара и его пригородов самые зловонные районы выступили жители сразу нескольких пригородных поселков краевого центра. Люди сообщают в соцсетях, что характерное зловоние чувствуется уже в черте города — на улице Солнечной. Источником неприятного запаха они считают расположенный в окрестностях города водоем, в который сливаются нечистоты.

— Много лет отходы жизнедеятельности человека льются напрямую в озеро без очистных сооружений. Более года жители поселков Индустриальный, Дивный и Победитель бьют тревогу и стучатся во все двери. Но ситуация только усугубляется,— сообщают краснодарцы.

Они также рассказывают, что «фекальная нагрузка» на водоем возрастает.

«Всё больше и больше подключений к насосной станции, которая перекачивает это „добро”,— пишут жильцы. — В результате водоем, который был местом отдыха жителей этого когда-то прекрасного и чистого места, превращается в сливную яму. Без предварительной очистки вся центральная канализация поселков Индустриальный и Краснодарский, а также промышленных объектов по соседству сливается в переполненное озеро, которое растекается по сельхозземлям...»

Чтобы хоть как-то обратить внимание на проблему тех, кто может помочь ее решить, жители предлагают составить карту зловонных мест Краснодара и его пригородов и первым отметить на ней злополучный водоем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру