Вениамин Кондратьев встретился с новым руководителем ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Вениамин Кондратьев встретился с новым руководителем ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился 20 января с новым руководителем ГУ МЧС по Краснодарскому краю Олегом Волынкиным. В настоящий момент он находится в должности с приставкой ВрИО. Глава региона особо подчеркнул опыт руководителя ведомства. «Кубань – крупный регион, где нередки чрезвычайные ситуации, происходящие по независящим от нас причинам. Начиная от лесных пожаров, заканчивая паводками и другим стихийными бедствиями», - отметил он.

Новый глава экстренного ведомства пообещал оперативно решать вопросы, связанные с чрезвычайными ситуациями. Он при этом заявил о необходимости создать в регионе систему антикризисного управления и работать не на устранение, а на недопущение ЧС. «Мы будем оснащены комплексом с новыми системами беспилотной авиации, особенно это актуально для недопущения природных пожаров», – добавил он, отметив, что так появится возможность максимально быстро реагировать на возникающие очаги.

Волынкин родился в Кишиневе в 1967 году и получил образование в Орджоникидзевском высшем общевойсковом командном училище. С 1994 года трудится в системе МЧС. До этого с мая 2017 года возглавлял ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру