На Кубани 700 казаков будут охранять места для крещенских купаний

На Кубани 700 казаков будут охранять места для крещенских купаний

В краевой администрации обсудили меры безопасности во время празднования Крещения Господня. Провел совещание первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко, в работе приняли участие и.о. министра ГО и ЧС Кубани Ярослав Городецкий, представители муниципалитетов.

Как отметили участники совещания, на территории региона организованы 137 мест для крещенских омовении.  Дно водоемов проверили водолазы, а на берегу около мест омовения в крещенскую ночь будут установлены палатки для переодевания и организованы временные пункты обогрева.

Кроме того, безопасность людей в местах крещенских омовений будут обеспечивать больше 500 спасателей, а также будут дежурить 300 медработников. На охрану общественного порядка в праздничную ночь выйдут 700 казаков и более 600 сотрудников правоохранительных органов. Ожидается, что в крещенских купаниях примут участие более 70 тысяч жителей края.

Напомним, как ранее сообщал «МК на Кубани»,  краснодарцы и гости краевой столицы смогут окунуться в крещенскую воду в восьми местах в городе. Официально оборудованные для купаний площадки начнут работать с 20 часов 18 января и будут действовать до 16 часов 19 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру