На Западном обходе в Краснодаре открыли новый детсад

На Западном обходе в Краснодаре открыли новый детсад

В Краснодаре открылся новый детский сад на улице Западный обход. В пресс-службе городской администрации отметили, что в него уже ходят более 90 детей. И именно сейчас проводится выдача путёвок, потому число воспитанников постоянно растёт. Новое учреждение посетил во время утреннего объезда и глава города Евгений Первышов.

Новый детсад получил название «Стрекоза» и пока является филиалом садика №64, однако скоро должен стать самостоятельным учреждением – он уже прошёл процедуру лицензирования, которая закончилась в декабре. Здание площадью в 6,6 тысяч квадратных метров вмещает в себя помещения для 14 групп (2 из них – ясельные). Всего садик может вместить в себя единовременно 560 воспитанников.

«Район Западного Обхода активно развивается, именно по принципу параллельного создания социальной инфраструктуры и жилья. По соседству с этим детским садом завершаем школу, еще одну — с другой стороны Западного Обхода», - отметил глава. Он также напомнил, что в том районе (от «Немецкой деревни» до улицы Красных Партизан) зарезервированы 30 земельных участков под социальные объекты. «МК на Кубани» ранее писал о планах городской администрации на развитие этой территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру