Больше 10 тысяч обманутых дольщиков на Кубани восстановлены в правах в 2019 году

Больше 10 тысяч обманутых дольщиков на Кубани восстановлены в правах в 2019 году

В 2019 году на Кубани были восстановлены в правах больше десяти тысяч обманутых дольщиков. Об этом в Краснодаре в пятницу, 10 января, говорили  на собрании, приуроченном к 298-й годовщине образования прокуратуры. Провел мероприятие прокурор Краснодарского края Сергей Табельский. В работе приняли участие губернатор Вениамин Кондратьев и спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Подводя итоги прошедшего года, Сергей Табельский отметил, что в 2019 году в прокуратуру края со своими проблемами обратились около 200 тысяч кубанцев. Большая часть обращений уже решена. Однако, по словам Табельского, в ведомстве не гонятся за показателями, делая ставку на совместную работу правоохранительных органов и властей разных уровней.

– Только совместная работа правоохранителей, органов государственной и муниципальной власти поможет людям, – подчеркнул прокурор.

Роль прокуратуры в улучшении качества жизни кубанцев отметил губернатор региона Вениамин Кондратьев. Он напомнил, что в зоне внимания прокуратуры и исполнительной власти по-прежнему остается проблема самовольного строительства и защита прав обманутых дольщиков.

– При поддержке прокуратуры в прошлом году введено 50 домов, это более 10 тысяч квартир. Ключи в том числе получили дольщики ЖК «Изумрудный» в Краснодаре, который стоял 15 лет, – подчерпкнул губернатор.

 Сейчас самостроев в крае меньше двух тысяч, хотя в 2006 году было почти в четыре раза больше, – сказал губернатор.

Он также отметил, что жесткую позицию в отношении самостроев, занимаемую правоохранителями и властью, необходимо сохранять.

Продолжая тему, обозначенную главой края, спикер ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что в приоритетах прокуратуры была и остается защита прав и законных интересов жителей Кубани.

– Прокуратура края – это крепкий и сплоченный коллектив, здесь немало профессионалов своего дела. У нас сложились тесные и плодотворные взаимоотношения, в основе которых зашита интересов избирателей, – подчеркнул Юрий Бурлачко.

В завершение мероприятия Сергей Табельский поздравил коллег с 298-й годовщиной образования прокуратуры, выразив особую благодарность ветеранам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру