Мусор из Краснодара сваливался в малолюдных местах: чиновники отстранены от работы

Мусор из Краснодара сваливался в малолюдных местах: чиновники отстранены от работы

В Краснодаре разгорелся мусорный скандал: предполагается, что ООО «У Б И С», с которой заключила контракт на вывоз мусора администрация Прикубанского округа, не сдавала его на специальные полигоны, а просто сваливала в малолюдных местах. Контракт был заключён на сумму в 10 млн рублей. Известно, что помимо этого контракта был и договор с администрациями Карасунского и Центрального округов. По данному факту заведено уголовное дело. На прошедшей в администрации города планёрке было озвучено, что от работы отстранены ответственные за это чиновники.

Глава города отметил, что в этом вопросе, пока он ещё только расследуется силовиками, много неопределённости. Глава Прикубанского округа рассказал, что мусор с несанкционированных свалок на его территории вывозился на полигоны, что подтверждается документами. «Что касается складирования мусора в районе посёлка Индустриального — об этой проблеме мы знаем и неоднократно писали обращения в полицию, чтобы выявили виновных и приняли меры. На сегодняшний день такая ситуация. Были ли это те же подрядчики — я не готов сказать, думаю, что следственные органы это установят», - заявил он.

Первышов заявил, что пока расценивает данную ситуацию как «формализм в работе» чиновников, которые принимали у подрядчика работу только по отчётным документам. «Почему-то ни у кого не «ёкнуло», я имею ввиду начальников отделов по санитарии в каждом внутригородском округе, позвонить на тот или иной полигон, с которого вам привезли отчётные документы? Созвониться, узнать — действительно ли мусор довезли туда», - добавил он.

Ввиду этого Первышов заявил, что на время следствия все лица, ответственные за исполнение контракта подрядчиком будут отстранены от работы. А если следствие подтвердит, что мусор сваливался не на полигонах, то эти чиновники будут уволены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру