В объезд или с пересадкой: как добраться поездом до Сочи в новогодние праздники

В объезд или с пересадкой: как добраться поездом до Сочи в новогодние праздники

СКЖД предлагает туристам, планирующим провести новогодние праздники на Черноморском побережье, выбрать альтернативные маршруты следования. О временной отмене поездов дальнего следования на участке Краснодар – Горячий Ключ – Туапсе и пригородных составов на участке Горячий Ключ – Туапсе из-за реконструкции путей пресс-служба ведомства сообщала ранее. В данный момент СКЖД информирует пассажиров, что особых неудобств на пути к побережью в новогодние каникулы они испытывать не будут. Количество пассажирских поездов, курсирующих между Ростовом и Адлером, не изменится, однако составы в сторону моря пойдут по другим маршрутам, уточняют в СКЖД.

Так, поезд №641/642 сообщением Ростов-на-Дону – Адлер отправится из Ростова по графику, однако на станции Туапсе он окажется на 3 часа 52 минуты позже действующего расписания, а время в пути от Адлера до Ростова-на-Дону превысит 15 часов. В обратном направлении из Адлера состав отправится в 15:51 (то есть, на 4 часа 21 минуту раньше расписания) и прибудет в Ростов в 07:16.

Также СКЖД сообщает пассажирам, что на время новогодних каникул добраться на поезде из Краснодара или Ростова-на-Дону в Адлер по-прежнему можно будет каждый день. Для сохранения ежедневного сообщения на данном направлении назначены новые поезда.

Кроме того, во время новогодних каникул некоторые поезда будут курсировать по укороченным маршрутам. К примеру, из-за проведения ремонтных работ, конечной остановкой электропоезда «Ласточка» № 807/808 Ростов – Туапсе станет Краснодар, а поезда №801/802 Краснодар – Адлер и №815/816 Краснодар – Роза Хутор будут курсировать по маршрутам Туапсе – Адлер и Туапсе – Роза Хутор соответственно.

Вместе с тем, как уточняют в пресс-службе ведомства, уже возобновлена приостановленная ранее из-за изменений в расписании продажа билетов на поезда, отправляющиеся в сторону Черноморского побережья после 14 января 2020 года. Реализация проездных документов в этом направлении с середины января была временно ограничена в связи с изменениями расписания.

Напомним, в октябре «МК на Кубани» сообщал, что в «Розу Хутор» из Ростова запустят отдельный поезд. Поезд будет курсировать с 20 декабря по 7 января. Согласно расписанию, «лыжная стрела» будет отправляться из Ростова в 20 часов 45 минут, а прибывать «Розу Хутор» – в 8 часов 22 минуты. Обратное отправление – в 20 часов 10 минут, прибытие в Ростов-на-Дону – в 8 часов 5 минут. Состав будет делать остановки в Краснодаре, Туапсе, Сочи и Адлере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру