В Краснодаре застройщики передали городу участок под строительство школы

В Краснодаре застройщики передали городу участок под строительство школы
Фото: krd.ru

Муниципальной собственностью стал участок земли площадью 2,65 га в районе Западного Обхода Краснодара. Соглашение о безвозмездной передаче земли во вторник, 3 декабря, подписали глава Краснодара Евгений Первышов и руководители компаний, реализующие проект комплексной застройки микрорайона.

На данном участке, расположенном на границе микрорайонов «Южане» и «Близкий», в ближайшее время начнется возведение здания школы.

— Мы продолжаем пополнять банк земельных участков для строительства социальных объектов, чтобы на каждой территории, где возводят жилые дома, обязательно были участки для детских садов, школ и поликлиник, – прокомментировал передачу участка мэр Краснодара.

Евгений Первышов также отметил, что район Западного Обхода столицы Кубани — это место, где строительство жилья ведется параллельно с возведением соцобъектов, участки под которые строительные компании передают муниципалитету. В микрорайоне уже возведен новый детский сад, а две новые школы будут сданы в следующем году. Также муниципалитету уже передан участок под строительство поликлиники.

Напомним, сейчас в краевой столице одновременно возводят семь школ, а в ближайшее время стартует строительство ещё трех общеобразовательных учреждений. Кроме того, ещё 18 школ находятся на разной стадии проектирования.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в конце ноября в Краснодаре строители приступили к возведению школьного здания, рассчитанного на посещение 1875 учеников за одну смену. Новое учебное заведение появится на улице Конгрессной и станет самым большим на Кубани и в Краснодаре. Глава города Евгений Первышов назвал этот проект школьным рекордом, добавив, что высокие темпы строительства новых школ оставят в прошлом другие рекорды, например, по количеству параллельных классов в городских школах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру