В Краснодаре открыли мемориальную доску Иосифу Кобзону

В Краснодаре открыли мемориальную доску Иосифу Кобзону

На здании Дворца искусств творческого объединения «Премьера» по улице Стасова 19 ноября появилась мемориальная табличка, посвящённая Иосифу Кобзону. В церемонии её открытия, как и ожидалось, приняли участие вдова Нелли Михайловна Кобзон и сын Андрей Иосифович.

«Уникальный человек, благотворитель, меценат, Иосиф Кобзон, действительно, талант мирового уровня. Его имя золотыми буквами вписано в историю мировой культуры. Для нас очень ценно, что он любил Краснодар и часто бывал в нашем городе, был председателем жюри многочисленных творческих конкурсов», - отметил на мероприятии глава города Евгений Первышов.

На церемонии представители «Премьеры» не раз подчеркнули, что Кобзон приложил руку к созданию творческого объединения вместе с Леонардом Гатовым. На мероприятии также прозвучали песни из репертуара певца, которые исполнили местные артисты. Доску создал скульптор из Краснодарского края Владимир Зеленко.

«Мы прожили вместе 48 лет, и он всегда стремился попасть в Краснодар на гастроли, готовился, создавал новую программу. Его дружба с Леонардом Гатовым многое значила для него» - заявила Нелли Кобзон. Она также поблагодарила краснодарцев за создание мемориала, назвав его подарком для семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру