Жители Музыкального микрорайона Краснодара передали городу землю для строительства дорог

Жители Музыкального микрорайона Краснодара передали городу землю для строительства дорог

В Музыкальном микрорайоне Краснодара жители двух домов передали в собственность муниципалитета придомовые территории, на которых предполагается построить дороги. Это дома №№ 82/3 и 82/5 по улице Есенина. В городской администрации напоминают, что жители оказались владельцами единственной территории, на которой можно построить дороги. Всего речь идёт о территориях при 55 домах.

«Мы готовим большой объем работ по благоустройству «Музыкального», строительству в нем дорог, ливневой канализации, необходимых инженерных коммуникаций. Но важно понимать, что нельзя выделить бюджетные средства на ремонт любой дороги, если не вся ее территория находится в муниципальной собственности», - заявил глава города Евгений Первышов.

Напомним, как уже писал «МК на Кубани», ранее чиновник призывал жителей микрорайона голосовать на общедомовых собраниях за передачу земли городу. По его словам, это единственный способ сделать там дороги. «Мы в любом случае будем добиваться перехода участков в муниципальную собственность для строительства дорог и инфраструктуры, только занять это может больше времени», - добавляет он сегодня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру