В УФСИН России по Краснодарскому краю улучшается взаимодействие с общественными организациями

В УФСИН России по Краснодарскому краю улучшается взаимодействие с общественными организациями

Руководством УФСИН России по Краснодарскому краю и Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» с 2013 года реализуется программа по созданию модели ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы. Название этого проекта — «Возвращение».

В его рамках в учреждениях пенитенциарной системы Краснодарского края для обучения осужденных в профессиональных училищах было построено несколько учебных полигонов, введены новые строительные профессии — для мужчин, а для женщин — специальность «повар-кондитер». Речь идет о тех профессиях, которые востребованы на рынке труда. На постоянной основе проводятся обучающие семинары и тренинговые программы для сотрудников, которые непосредственно работают с осужденными, помогая встать им на путь исправления для возвращения к полноценной жизни в обществе после отбывания наказания.

Недавно руководитель Петр Посмаков, эксперт Виталий Полозюк и преподаватели Марина Калужина, Марина Батракова провели обучение и конкурс профессионального мастерства для начальников отрядов учреждений пенитенциарной системы края.

Практические и лекционные занятия на протяжении двух дней вели лучшие специалисты эксперты-практики из города Москвы и преподаватели Кубанского государственного университета. Свыше сорока человек получили возможность повысить уровень теоретических знаний. В процессе обучения рассматривались наиболее эффективные формы и методы воспитательной работы с осужденными, направленные на ресоциализацию и формирование навыков правопослушного поведения, необходимого для дальнейшей успешной социальной адаптации в обществе.

В самом конце семинара руководитель краевого УФСИН Виктор Пестов совместно с Петром Посмаковым и экспертами-практиками провели тестирование сотрудников, которые ведут воспитательную работу с отбывающими наказание осужденными.

Виктор Пестов подчеркнул важность реализации обучающих программ для сотрудников, благодаря которым они могут получать новые знания от опытных экспертов, обмениваться положительным опытом, отметил значимость проведенного конкурса и поздравил победителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру