Медведя Афанасия перевезли из краснодарского двора в Хаджохскую теснину

Медведя Афанасия перевезли из краснодарского двора в Хаджохскую теснину
Фото Карины Сардарян предоставлено администрацией Краснодара

История с медведем Афанасием, который жил в клетке, стоявшей во дворе краснодарского дома, обрела свой счастливый конец. Помощник главы города Владимир Вербицкий рассказал в социальных сетях, что зверя переселили для постоянного проживания в Хаджохскую теснину, где уже живёт местная знаменитость – бурый медведь Тимофей, соседствующий с медведицей Маней.

Вербицкий отметил, что этот вариант предполагает для медведя более комфортное проживание, чем планировалось в Кореновске. «Главное, что из клетки 1х1 он переезжает туда, где ему будет гораздо комфортнее. И безопаснее для всех остальных. Ещё раз спасибо всем за участие, вы большие молодцы», - добавил помощник мэра.

На настоящий момент Афанасий помещён в стационар. Как и предполагалось, его сначала осмотрят ветеринары, помоют, а затем зверь отправится в выделенную ему территорию. Там достаточно места и даже есть свой пруд.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», жительница Краснодара сообщила, что ухаживает за медведем, который оказался в местном дворе после того, как хозяин его якобы не смог никуда пристроить. По данному поводу начаты проверки.

Переселение медведя Афанасия

Смотрите видео по теме

Поселившегося в Краснодаре медведя Афанасия перевезли в Хаджохскую теснину: фото бурого

Поселившегося в Краснодаре медведя Афанасия перевезли в Хаджохскую теснину: фото бурого

Смотрите фотогалерею по теме

Фото и видео Карины Сардарян предоставлены администрацией Краснодара

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру