Краснодарец отправится в колонию за махинации с ипотекой на 5 миллионов

Краснодарец отправится в колонию за махинации с ипотекой на 5 миллионов

В Советском райсуде Краснодара оглашён приговор местному жителю, похитившему 5 млн рублей у ПАО КБ «Центр-Инвест».

В декабре 2014 года банк «Центр-Инвест» в рамках ипотечного кредитного договора выдал жителю краевого центра Коробкову 5 миллионов рублей. Оперативными сотрудниками ФСБ установлено, что на эти средства Коробков приобрел квартиру общей площадью 128,1 м², а став владельцем жилплощади, представил в краевое управление федеральной службы госрегистрации кадастра и картографии поддельное заявление от имени представителя банка, на основании которого с приобретенной им квартиры было снято обременение. Позже данная квартира была продана стороннему покупателю. После этого Коробков перестал исполнять свои обязательства по уплате кредита и процентов по нему, причинив банку 5-миллионный ущерб.

Как сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе краевого УФСБ, по данному факту было возбужденно и расследовано уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере кредитования, совершенное в крупном размере».

По приговору Советского райсуда Краснодара Коробков проведет год и 6 месяцев в колонии общего режима, а также будет оштрафован на 80 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру