Впервые в рамках Открытого фестиваля джаза GG Jazz в Краснодаре выступил Игорь Бутман

Всемирно известный саксофонист народный артист России Игорь Бутман в рамках фестиваля джаза GG Jazz вместе с Биг-бендом Георгия Гараняна под управлением Ильи Филиппова исполнил программу, специально подготовленную для Краснодара.

Впервые в рамках Открытого фестиваля джаза GG Jazz в Краснодаре выступил Игорь Бутман
На мастер-классе у Игоря Бутмана побывала талантливая девочка Александра Белик. Фото Юрия Корчагина

Фестиваль GG Jazz прошел в Музыкальном театре Краснодарского творческого объединения «Премьера» имени Л. Г. Гатова восьмой раз и по традиции собрал лучших джазовых музыкантов современности: всемирно известных виртуозов и талантливую молодежь, определяющую тренды в джазовом исполнении.

На сцене краснодарского Музыкального театра выступил феноменальный итальянский пианист и певец Мэтью Ли, один из самых неординарных и талантливых российских джазовых барабанщиков Саша Машин со своим квинтетом. Компанию им составил и сыграл Вальтер Риччи, пианист, композитор и певец из Италии. Также выступит группа Сергея Коренева из Новороссийска.

От имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной участников и гостей фестиваля поприветствовал первый заместитель главы ведомства Максим Усатюк. Он отметил высокий уровень исполнительского мастерства артистов, а также выразил отдельную благодарность за участие в фестивале Игорю Бутману.

Кроме того, в рамках фестиваля состоялись интерактивные мастер-классы со звездными гостями-музыкантами, участниками которых стали около трехсот детей из образовательных учреждений культуры региона. В мастер-классе Игоря Бутмана в том числе приняла участие учащаяся армавирская специализированной музыкальной школы слепых и слабовидящих детей Александра Белик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру