В ИК-5 УФСИН России по Краснодарскому краю открыт современный спортивный комплекс

Современное футбольное поле и тренажерный комплекс для занятий осужденных спортом оборудованы на территории ИК-5 в рамках социального благотворительного проекта «Спорт для заключенных», реализуемого в учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю совместно с отделом по тюремному служению Свято-Екатерининского кафедрального собора города Краснодара при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

В ИК-5 УФСИН России по Краснодарскому краю открыт современный спортивный комплекс

На торжественном открытии спорткомплекса присутствовали митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов, председатель региональной ОНК Анзаур Ахиджак, председатель общественного совета при УФСИН Виталий Мещеряков, первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев, участник Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта Русской православной церкви иерей Игорь Бирюков, настоятель Свято-Екатерининского кафедрального собора города Краснодара протоиерей Игорь Олжабаев, священнослужители Кубанской митрополии, сотрудники и осужденные исправительной колонии №5.

Митрополит Исидор отслужил молебен и совершил обряд освящения нового сооружения, после чего обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом, отметив, что здесь есть всё необходимое для того, чтобы заниматься спортом и укреплять свои силы духовно и физически.

— Это уже второй спортивный комплекс, появившийся в наших исправительных учреждениях благодаря совместной долгосрочной работе Кубанской митрополии, администрации края и УФСИН,— отметил начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов. — Желаю осужденным, руками которых строился новый спортивный объект, успехов в занятиях физической культурой и освоении такого прекрасного вида спорта, как футбол.

После приветственных слов почетных гостей и церемонии перерезания красной ленточки праздник продолжился товарищеским матчем между командами осужденных.

Спортивный комплекс наверняка будет востребован осужденными, с которыми начнут занятия профессиональные тренеры по футболу и общей физической подготовке. Кроме собственно футбольного поля регулярные занятия физкультурой будут проводиться и на установленном на крытой площадке спортивном оборудовании: тренажерах для занятий с весом, гимнастических снарядах, турнике и шведской стенке. Многофункциональные возможности комплекса также могут использоваться для тренировок лиц с ограниченными возможностями здоровья и проведения соревнований по различным видам спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру