В Краснодаре заработает новый трамвайный маршрут

В Краснодаре заработает новый трамвайный маршрут

Появление нового трамвайного маршрута анонсировали в администрации Краснодара. Он должен заработать 18 октября. Предполагается, что он, получив №1, соединит улицу Декабристов и железнодорожный вокзал Краснодар-1. В мэрии отмечают, что замеры пассажиропотока показали загруженность этого направления. Новый маршрут призван разрядить ситуацию и станет дополнением уже имеющимся там маршрутам. Ожидается, что на него выйдут в том числе и новые трамваи, которые постепенно поставляются в город.

«Правильно, что параллельно с планами по строительству новых трамвайных линий, обновлением трамвайного и троллейбусного парка, идет работа над новыми маршрутами. Тем более, что стартующий скоро трамвайный маршрут № 1 экономически обоснован и подкреплён расчетами», - заявил об этом глава города Евгений Первышов.

При формировании маршрута логисты учли самые популярные точки города, в которые чаще всего едут люди с улицы Декабристов. Маршрут №1 получился следующим: от ул. Декабристов по ул. им. Достоевского, ул. Красных Зорь, ул. им. Островского, ул. Клинической, ул. Колхозной, ул. Офицерской, ул. Коммунаров, ул. им. Гоголя, до Железнодорожного вокзала «Краснодар-I».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру