Осенью из Краснодарского края в армию призовут около 6 тысяч молодых людей

Осенью из Краснодарского края в армию призовут около 6 тысяч молодых людей
Фото: пресс-служба ЗСК

В администрации Краснодарского края рассказали о том, как продвигается осенняя призывная кампания, начавшаяся в регионе 1 октября. Как и во всей стране она продлится до 31 декабря. Военный комиссар региона Александр Кузнецов заявил, что Кубань традиционно «призывает больше всех молодых людей в Российской Федерации». Только за минувшую весну, по его словам, в армию было отправлено 6 400 молодых людей. Ещё около 6 тысяч планируется призвать за осень.

Предполагается, что из числа призванных около пяти тысяч отправятся  в части Минобороны. Остальные будут проходить службу в формирования, подведомственные другим службам: Нацгвардии, ФСБ и другим. Порядка 300 человек будут служить в казачьих подразделениях. Они расположены в Новороссийске, Афипском, Майкопе, а также в республике Абхазия.

В краевой сборный пункт первые призывники прибудут 14 октября. По словам Кузнецова в исполнение поручения губернатора Вениамина Кондратьева там сформированы рабочие группы, которые должны оказывать новобранцам и их родителям социальную помощь. Военком также отметил, что на Кубани самая высокая годность молодёжи к службе в армии – она составляет порядка 82%. Также было отмечено, что в регионе стало мало уклонистов. Более 80% молодых людей при этом служат в частях ЮФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру