В Краснодаре стартовали инклюзивные курсы для начинающих фотографов

В Краснодаре стартовали инклюзивные курсы для начинающих фотографов

Специальные, инклюзивные, занятия для начинающих фотографов с ограниченными возможностями стартовали в Краснодаре. Они проводятся организацией «Добрый-Юг» на базе Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани. Занятия уже начались, но организаторы курсов отмечают, что у желающих ещё есть возможность к ним примкнуть. Приглашаются молодые люди и девушки в возрасте от 16 до 21 года.

«То, чего порой в повседневной жизни не замечаем мы, видят наши ребята. Они очень тонко подмечают какие-то необычные детали и передают их при помощи интересных ракурсов. Им интересно все вокруг, интересна сама жизнь», - заявила руководитель организации Дана Руднева. По её словам, лучшие работы участников курсов потом станут экспонатами фотовыставки. Авторы проекта надеются, что для некоторых из участников программы фотография может стать новой профессией.

Преподаёт фотодело иерей храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» профессиональный фотограф Вячеслав Клименко. Он заявляет, что главное в организации инклюзивных занятий, чтобы каждый член группы чувствовал себя принятым.

Курс рассчитан на 12 занятий, включающих в себя как теорию, так и практику. Некоторые из практик будут проходить на территории храмов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру