Евгений Первышов: разрешений на строительство в зеленой зоне в микрорайоне Гидростроителей не выдавалось

Евгений Первышов: разрешений на строительство в зеленой зоне в микрорайоне Гидростроителей не выдавалось
Фото: ewnc.org

Глава Краснодара Евгений Первышов прокомментировал ситуацию с земельными участками вокруг Николаевского бульвара на пресс-брифинге 1 октября. Глава города отметил, что никаких разрешений на строительство в этом месте не выдавалось. Он также напомнил о решении городской Думы Краснодара от 2013 года, согласно которому сформированы границы Николаевского бульвара в городском микрорайоне Гидростроителей: спорные земельные участки изначально не попадают в границы данной территории.

Первышов сообщил, что в настоящее время специалисты подразделений администрации (в том числе – департамента муниципальной собственности и городских земель и департамента архитектуры) изучают документы, относящиеся к участкам вокруг Николаевского бульвара. Впоследствии, как отметил глава города, вся эта документация может быть использована в суде.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что мэр Краснодара на брифинге для журналистов рассказал о ситуации с «Сафари-парком» в городе. Глава краевого центра отметил, что городская администрация сейчас судится с новыми владельцами спорного участка земли в парковой зоне. Он также заявил, что мэрия не выступает против зоопарка расположенного здесь, но собирается провести комплексную оценку того, как около 9 га земли в парковой зоне могли выбыть из состава земель общего пользования, при выкупной стоимости, получившейся в районе 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру