Экс-директор сочинского «Водоканала» стал фигурантом уголовного дела

Экс-директор сочинского «Водоканала» стал фигурантом уголовного дела

В Сочи возбуждены уголовные дела в отношении бывшего директора местного МУП «Водоканал», которого подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он заключил в 2017 году крупную сделку без согласования с городской администрацией. В пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю сообщают, что речь идёт об экономически необоснованном договоре о хранении имущества. «Что привело к оплате услуг на сумму свыше 500 тысяч рублей и возникновения кредиторской задолженности в размере более 55 миллионов рублей», - заявляют в ведомстве, добавляя, что экс-руководитель не принял мер «к устранению задолженности и недопущению нарушения прав граждан на благоприятную окружающую среду».

Также силовики сообщают и о другом эпизоде. По версии следствия, бывший директор с сентября по декабрь 2017 года не согласовал изменения, в следствии которых, МУП не получило оплаты за подключение новых абонентов к сети. Недополученная оплата оценена в 2 миллиона рублей. Помимо этого, как заявляют в СУ СК, экс-руководитель заключил договор на оказание МУПу юридических услуг при том, что в организации были соответствующие штатные единицы.

Общий ущерб от деятельности бывшего руководителя следственные органы оценили в 9 млн рублей. Подозреваемый заключён под стражу на время следствия. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру