В Адыгее открыли крупнейший в России кинологический центр

В Адыгее открыли крупнейший в России кинологический центр

В Майкопе сегодня прошло торжественное открытие Кинологического центра Южного таможенного управления. Заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Андрей Струков отметил, что это – самый крупный в стране такой центр. «Мы благодарны руководству республики за содействие в реализации проекта. Самый большой центр появился именно в Адыгее во многом благодаря заинтересованности со стороны органов власти, удобному географическому положению, а также опыту кинологической службы в регионе», - заявил он, добавив, что учреждение сможет обучать за год до 200 кинологов вместе с их собаками. На открывшейся площадке также предполагается проводить соревнования международного уровня.

Струков также наградил присутствовавшего на церемонии главы Адыгеи Мурата Кумпилова медалью «За укрепление таможенного содружества». Тот со своей стороны также отметил важность проекта для региона. «Сегодня это особенно актуально в связи со стоящими задачами по наращиванию экспортного потенциала Адыгеи, выполнению национальных проектов», - заявил он, добавив, что центр станет отличной площадкой для тренировок студентов, которые уже обучаются в местном технологическом университете по специальности «таможенное дело».

Центр построили на базе действующего кинологического подразделения. Единовременно учреждение, расположившееся на 7,5 га, сможет обучать до 30 кинологов с собаками.

Фото пресс-службы администрации Адыгеи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру