Экономить природные ресурсы жителей Краснодара научат на фестивале #ВместеЯрче

Экономить природные ресурсы жителей Краснодара научат на фестивале #ВместеЯрче

В Краснодаре в предстоящие выходные состоится фестиваль #ВместеЯрче, который является частью всероссийской одноимённой акции. Кубань примкнёт к ней уже в четвёртый раз. В качестве организатора выступит Министерство ТЭК и ЖКХ. Мероприятие запланировано как семейный праздник, который, ко всему прочему, научит его гостей более внимательно относиться к природным и энергетическим ресурсам. «Идея акции состоит в том, что дома, на работе или в общественных местах каждый может показать пример бережного отношения к энергии и природе», - рассказали организаторы.

Программа включает в себя пробеги на электрическом транспорте, мастер-классы, лекции, шоу и флэшмобы. Особенный упор организаторы хотят сделать в этом году на формировании экологичных привычек у горожан. Также на площадке фестиваля пройдёт «Обмен растениями». Краснодарцы смогут принести на площадку свои растения и поменяться ими с другими участниками.

Ранее «МК на Кубани» писал, каким образом будет ограничено движение транспорта в Краснодаре из-за проведения этого мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру