В Краснодаре построили поле для мини-футбола по стандартам УЕФА

В Краснодаре построили поле для мини-футбола по стандартам УЕФА

В Прикубанском округе Краснодара открыли первую в городе общедоступную футбольную площадку, соответствующую стандартам УЕФА. Она разместилась на улице Темрюкской, 76/1. Там уложено профессиональное покрытие, которое используется на стадионах, установлены ворота для мини-футбола и нанесена разметка. Размер поля 40 на 20 метров.

Новое покрытие городу для этих целей предоставил Российский футбольный союз. А остальные расходы взяла на себя Краснодарская краевая федерация футбола. Территорию вокруг площадки обустроили на деньги из городской казны.

«Это площадка нового уровня — здесь не просто сделали ремонт, а создали поле профессионального уровня, доступное всем желающим. Для тренировок тех, кто намерен профессионально развиваться в мини-футболе, и тех, кто хочет просто «погонять» мяч», - заявил по этому поводу глава города Евгений Первышов, который посетил площадку во время объезда.

На площадке уже составлено расписание занятий, за ней закреплён тренер. Там будут проходить турниры по дворовому мини-футболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру