Более 100 волонтёров очистили берега рек Темерник и Кубань

Более 100 волонтёров очистили берега рек Темерник и Кубань

В Краснодаре и Ростову-на-Дону волонтёры приняли участие в акции в рамках Всемирного дня чистоты. Она прошла 21 сентября в 120 городах России и получила название «Всемирный день чистоты – Сделаем!». В кубанской и донской столицах её организаторами выступили Южный региональный совет по корпоративному волонтёрству (ЮРСКВ), Ростовская областная общественная экологическая организация «Тут грязи Нет», АНО «Парк Темерник» и Краснодарское региональное отделение экологической организации «РазДельный сбор».

Участие в акции в этих двух городах приняли волонтёры компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России, ПАО КБ «Центр-инвест», КБ «Кубань Кредит», Группы компаний Danone в России, ресторанов KFC. Также к ним примкнули студенты Волонтерского центра Кубанского госуниверситета и представители различных общественных организаций экологической направленности. Всего более сотни человек вышли на очистку рек Темерник и Кубань. Волонтёры собрали на этой территории мусор. Более того – провели раздельные его сбор, чтобы отправить часть отходов на переработку.

«Объединяя усилия, мы вместе создаем условия, при которых культура корпоративного волонтёрства способствует решению социальных вопросов региона и вносит вклад в его устойчивое развитие», - отметила после акции руководитель ЮРСКВ, управляющий по корпоративным вопросам Южного региона аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России Алиса Андреева. Также она добавила, что на Юге России ЮРСКВ уже провёл более 10 экоакций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру