Приставы стали разыскивать должников на парковках краснодарских ТЦ

Приставы стали разыскивать должников на парковках краснодарских ТЦ
Рейд УФСПП "Мобильный розыск". Фото пресс-службы УФСПП по Краснодарскому краю

Краснодарское управление службы судебных приставов начало искать должников не только на дорогах, но и на парковках. И первый такой рейд в рамках операции «Мобильный розыск», был проведён на паркингах городских ТЦ. На них дежурили приставы с мобильными устройствами, где были установлены специальные приложения, позволяющие выдать информацию о задолженности при сканировании госномера автомобиля. По такому же принципу они работают с потенциальными должниками и на трассах.

Во время первого рейда по парковкам приставы составили три акта и арестовали имущество неплательщиков на более, чем 400 тысяч рублей. При этом в пресс-службе ведомства отметили, что многие не стали доводить до ареста, а оплатили долги через мобильное приложение. Таким образом они суммарно перекрыли задолженностей на 10 тысяч рублей. Отмечается, что многие сами подходили к приставам и просили их проверить.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», по состоянию на 20 августа приставы арестовали более 150 машин у должников, ехавших по дорогам региона на море.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру