Двух краснодарских ДПС-ников подозревают в получении крупной взятки

Двух краснодарских ДПС-ников подозревают в получении крупной взятки

Следователи Прикубанского округа Краснодара возбудили уголовное дело в отношении двух местных инспекторов ДПС ГИБДД, которых подозревают в получении взятки по предварительному сговору. По версии следствия, утром 8 июня 2019 года они пообещали своё содействие в уходе от ответственности одному из участников ДТП на улице Российской.

Там столкнулись два автомобиля. По предварительным данным, участник аварии, спровоцировавший столкновение нарушив ДТП, не имел водительского удостоверения и обратился к своему знакомому за помощью. Данные знакомого, как считает следствие, были внесены в страховой полис. При этом дорожные полицейские якобы знали о том, кто был настоящим виновником аварии и согласились урегулировать вопрос за 100 тысяч рублей, о чём сообщили знакомому водителя. Эту сумму, как сообщает пресс-служба краевого СУ СК, мужчина перечислил на карту сотрудника ДПС. «В результате, получив деньги, сотрудники ДПС совершили незаконные действия в пользу правонарушителя», - сообщили в ведомстве.

Ведётся расследование, силовики также устанавливают возможные другие эпизоды противозаконной деятельности полицейских. Один из них в последствии был уволен из органов внутренних дел, второй – отстранён от должности. В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю "МК на Кубани" также добавили, что непосредственные руководители полицейских также привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру