Делегации городов-побратимов приедут на День города в Краснодар

Делегации городов-побратимов приедут на День города в Краснодар
Фото: krd.ru

В администрации столицы Кубани накануне празднования 226-годовщины образования города прошел прием участников Общества дружбы Карлсруэ-Краснодар.

Немецкую делегацию приветствовали мэр краевого центра Евгений Первышов, председатель городской Думы Вера Галушко и первый заместитель главы Виталий Косенко.

Гостям из города-побратима рассказали о достижениях, с которыми кубанская столица встречает 226-й день рождения.

Как отметила Вера Галушко, краснодарцы и жители Карлсруэ за 27 лет побратимства городов стали по-настоящему близкими друзьями. У городов-побратимов за это время появилось традиции плодотворного сотрудничества, одна из которых – приезжать друг к другу на День города.

Глава делегации Карлсруэ Герберт Хубер рассказал, что впервые побывал в Краснодаре более 15 лет назад и что с тех пор он каждый год отмечает, как меняется и благоустраивается город. Он также отметил, что именно теплые, искренние отношения жителей двух городов помогают преодолевать любые трудности, возникающие  из-за проблем внешней политики.

Виталий Косенко подчеркнул, что с 1992 года, когда было подписано совместное заявления об установлении отношений между Карлсруэ и Краснодаром, города-побратимы наладили контакты в различных сферах и областях — экономике, культуре, образовании, медицине и спорте.

Продолжая добрые традиции взаимоотношений между городами-побратимами, в День города Краснодара – в субботу, 21 сентября, на Пушкинской площади немецкие пекари в очередной раз приготовят для краснодарцев настоящие брецели и хлеб, сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру