С руководителя новороссийской фирмы-банкрота взыщут 63 миллиона неуплаченных налогов

С руководителя новороссийской фирмы-банкрота взыщут 63 миллиона неуплаченных налогов

В Новороссийске вступил в силу приговор Октябрьского суда, который признал директора ООО «Александровское» Петра Копанева в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере. Также удовлетворён иск о взыскании в пользу государства 63 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, фирма занималась переработкой зерновых культур и оптовой торговлей ими как на внутрироссийском рынке, так и на экспорт. Как установили следствие и суд, Копанев сознательно вносил в неверные данные в декларации в 2013 году. В результате, предприятию удалось уклониться от уплаты налогов. Позднее фирма была признана банкротом, потому взыскать налог с неё уже не представляется возможным. Потому, как поясняют в надзорном ведомстве, нагрузка по возвращению государству долга ложится по закону на лицо, этот вред бюджету нанёсшему – руководителя, бывшего на тот момент законным представителем компании.

Прокурор Новороссийска обратился в суд с соответствующим иском. Суд иск поддержал в полном объёме. Ответчик попытался обжаловать приговор, но Краснодарский краевой суд оставил решение в силе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру