Кубанские девятиклассники начали сдачу ГИА в резервные дни дополнительного периода

Кубанские девятиклассники начали сдачу ГИА в резервные дни дополнительного периода

16 сентября ученики 9-х классов кубанских школ в рамках дополнительного периода прошли Государственную итоговую аттестацию по русскому языку.

17 сентября школьникам предстоит пройти ГИА-9 по истории, биологии и географии, 18 сентября – по математике, 19 сентября – по обществознанию, химии, информатике и ИКТ. 20 сентября – девятиклассников ждет аттестация по иностранному языку, 21 сентября – по всем учебным предметам.

Всего во время дополнительного периода сдачи экзаменов ГИА пройдут 458 девятиклассников из 28 муниципальных образований, сообщили «МК на Кубани» в краевом министерстве образования, науки и молодежной политик.

В министерстве также уточнили, что для экзаменующихся в резервные дни подготовлены 35 пунктов проведения экзаменов, а процесс сдачи экзаменов будут контролировать 45 членов ГЭК и около ста общественных наблюдателей.

Напомним, в резервные дни могут сдавать экзамены девятиклассники, у которых совпали даты проведения экзаменов в дополнительный период. Школьники, допущенные к сдаче ГИА-9 в дополнительный период, но пропустившие экзамен по уважительной причине, могут сдать его повторно. Процедура проведения ГИА-9 в резервные дни ничем не отличается от процедуры экзаменов в основной период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру