Хутор Копанской с Краснодаром соединит новая автодорога

Хутор Копанской с Краснодаром соединит новая автодорога

Двухполосную асфальтовую магистраль к хутору Копанскому из столицы Кубани начнут строить в 2020 году. О планах по строительству дороги к Копанскому рассказал глава Краснодара Евгений Первышов на встрече с жителями шести пригородных поселков. Мэр города сообщил, что проект дороги будет готов к реализации к концу 2019 года, а ее строительство может начаться уже в 2020 году. Он также уточнил, что новая дорога из Краснодара в Копанской позволит разгрузить Западный обход на подъездах к краевому центру и поможет десяткам тысяч жителей пригородных населенных пунктов ежедневно добираться на работу и домой без пробок.

– По новой магистрали поедет часть грузового транспорта и почти весь – мусороуборочной компании. Также дорога нужна и для прямого проезда к новому городскому кладбищу, – сказал глава Краснодара.

Проект новой транспортной магистрали, как сообщил Евгений Первышов, пройдет госэкспертизу до конца нынешнего года, а ее строительство войдет в одну из краевых программ по развитию улично-дорожной сети. Ориентировочно строительные работы могут быть завершены к концу 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру